6 способов узнать свой номер телефона МегаФон

Люди средних и преклонных лет частенько забывают свой мобильный номер. Молодым это не грозит. Но у некоторых из них есть несколько сим-карт. Деловые лица и без того в голове держат много контактов партнеров, сотрудников, контрагентов. Поэтому ничего странного в том, что иногда мы забываем собственный номер, нет. Можно попытаться позвонить на другой мобильник, находящийся рядом. Тогда на экране вы увидите 11 цифр. Но существуют иные способы, как узнать свой номер телефона МегаФон. Все они осуществляются бесплатно и легко.

Традиционный метод, как узнать свой номер телефона МегаФон

Абоненты МегаФона проверяют собственные контакты чаще всего по USSD-команде. Для этого нужно набрать на мобильном устройстве комбинацию *205#. Подобным образом оператор дает возможность узнавать текущее состояние счета — *100#, тарифный план — *105*3#. Чтобы посмотреть IMEI, введите *#06#. А если человеку нужно контролировать последние расходы, служит USSD-запрос *512#.

Как узнать номер телефона сим-карты МегаФона, если она недоступна

Если симка вставлена в GPS-трекер, модем, и извлекать ее нет возможности/желания, либо она утрачена/поломана, а нужно восстановить, можно выйти из положения, посмотрев на упаковку/пластиковый держатель.

6 способов, как узнать свой номер телефона МегаФон - изображение

Под штрих-кодом есть строка «Ваш номер». Кроме того, эту информацию несложно найти в договоре о предоставлении услуг сотовой связи, если он у вас под рукой.

Как узнать номер телефона через смс на МегаФоне

Данным способом целесообразно пользоваться, когда цифры необходимо передать другу или другому абоненту оператора. Наберите команду *143*. Потом введите мобильный, на который нужно отправить сообщение с вашими контактами. Еще один метод, не требующий наличия денег на счету, — передача смс с просьбой перезвонить — *144*номер абонента#.

Как узнать свой номер телефона МегаФон бесплатно у оператора

Даже при нулевом или отрицательном балансе у пользователя есть возможность узнать все данные по лицевому счету, симке, тарифам и услугам, позвонив на горячую линию. Этот метод подойдет, пожалуй, пожилым гражданам, которые не пользуются интернетом, и не хотят утруждать себя различными комбинациями цифр. Им проще и лучше задать вопросы представителям компании при личной беседе.

Звонить нужно на 0500 либо 8 800 500 05 00. За вызов платить не нужно. Клиенты, находящиеся за пределами России, должны совершать звонок на +7 926 111 05 00. На него отвечает голосовой помощник.

Как проверить мобильный номер на телефоне

На современных моделях телефонов есть пункт меню, предназначенный для управления стартовым пакетом. На Андроиде он может называться «Меню SIM». Необходимо зайти в настройки. Там, в зависимости от модели гаджета, нужно открыть или «О телефоне», или «SIM-карты и мобильные сети». В первом случае ориентируйтесь на пункты «Общая информация» — «Статус SIM-карты».

Как узнать номер телефона МегаФона онлайн

Каждый абонент МегаФона, который создал профиль в Личном кабинете, хоть на компьютере, хоть на планшете или телефоне, скачав мобильную версию на Google Play/Apple Store, может через интернет узнать собственный телефонный номер. Зайдите на megafon.ru. Войдите в ЛК по паролю или sms. Откроется меню интерфейса, где в левом верхнем углу под состоянием баланса отображаются контакты.

Свой номер телефона в Личном кабинете и мобильном приложении Мегафона

Напоследок

Чтобы не забывать собственный мобильный, необязательно его носить на клочке бумаги. Занесите его в собственный справочник, имеется ввиду телефонная книга, или заметки. Кстати, если вам понадобиться узнать номер телефона абонента МегаФона, имя и фамилию, кому он может принадлежать, такие сведения оператор не предоставит, т.к. это конфиденциальная информация.

Но можно активировать услугу СуперАОН, которая помогает определять контакты человека, установившего себе «антиопределитель». Также вы вправе узнать оператора и регион обслуживания россиянина, если вам уже известны его цифры. Для этого нужно набрать *629# или зайти на сайте МегаФона в раздел «Телефонные коды мобильных операторов» (через «Поддержку» — «Самообслуживание и полезную информацию»). Введите в поле +7ХХХХХХХХХХ, где ХХХХХХХХХХ – его контакты.

Личный кабинет Мегафон
Добавить комментарий

Adblock
detector