Вход в Личный кабинет МегаФон с использованием разных устройств

Компания МегаФон успешно развивается не только потому, что следит за качеством связи и обслуживания, но и в силу возможности самостоятельного управления ее услугами, которую она дает абонентам посредством своего основного сайта и Личного кабинета. В прошлом клиенты мобильного оператора были вынуждены отправляться в ближайшие салоны или звонить консультанту, чтобы решить свои вопросы. Но на сегодняшний день всего этого можно избежать, осуществив вход в Личный кабинет МегаФон.

Как войти в Личный кабинет МегаФон – начинаем с регистрации

Человеку, решившему впервые познакомиться с сервисом, нужно зайти в личный кабинет МегаФон. Это элементарные азы, и начинаются они с обычной авторизации, которая не отнимет у вас много времени и сил. Авторизоваться может каждый, у кого есть: активная сим-карта, мобильное устройство, интернет. Данных средств вполне достаточно. Некоторые пользователи еще используют персональный компьютер или ноутбук, другие – планшет, третьи – обходятся модемом либо роутером.

Регистрация ЛК происходит на официальном веб-ресурсе оператора, а именно на странице авторизации. Заходим на https://moscow.megafon.ru. Находим справа значок ключика, рядом с которым видим Личный кабинет. Жмем на него. Перед нами открывается страница авторизации, где предложено 2 способа входа в аккаунт. Рассмотрим каждый отдельно.

Вход в Личный кабинет МегаФон по номеру телефона и паролю

Чтобы физическому лицу зайти в ЛК, необходимо в первую строку вписать номер мобильного (логин) и пароль, состоящий из 6 цифр.

Личный кабинет МегаФон

Если вы забыли свой номер, можно набрать комбинацию *205#, он появится на дисплее. Также вход в Личный кабинет МегаФон по паролю требует выполнения еще одной USSD-команды: *105*00#. Это нужно, чтобы система в смс выслала вам сгенерированный пароль, который вы введете во второе поле данной формы. Его получение занимает до 30 сек.

Еще меньше уйдет на загрузку сервиса, после чего можно считать вход в Личный кабинет МегаФон по паролю завершенным. Перед вами откроется учетная запись с интуитивно понятным меню, данными по счету и доступными опциями, информацией по персональным предложениям. Стоит отметить, что вариант входа в Личный кабинет МегаФон по паролю не всем подходит. Есть люди, которым не нравится такой способ, например, они постоянно забывают ключ для авторизации. Для них предназначен еще более простой и быстрый метод.

Вход в Личный кабинет МегаФон с компьютера по одноразовому коду

Как вы уже поняли, можно совершить вход в Личный кабинет МегаФон без пароля. Если вы уже испытали описанный выше набор действий и намерены попробовать этот, следует нажать на кнопку выхода, располагающуюся в верхнем правом углу. Вы вернетесь на первоначальную страницу, где нужно выбрать вкладку, позволяющую зайти по коду.

Регистрация по коду в Личном кабинета Мегафон

Здесь также совершается вход по номеру в Личный кабинет МегаФона. Но, щелкнув «Далее», вам уже придется вводить не пароль, а 4 цифры, которые аналогичным образом пришлют сообщением. В конце жмем «Войти».

Процесс входа

Процесс входа в Личный кабинет МегаФон с телефона

Оператор мобильной связи позаботился не только о юзерах, но и о владельцех смартфонов. Молодежь, привыкшая использовать современные гаджеты в тех целях, которые ранее выполнял только ПК, может в магазинах Google Play, App Store бесплатно скачать, установить на свой смартфон мобильное приложение «МегаФон Личный кабинет».

Мобильное приложение МегаФон

Открыв его, клиент сразу столкнется с диалоговым окном, где нужно запретить или разрешить отправку уведомлений.

Диалоговое окно

Тоже самое касается и геолокации. Вводим мобильный номер и жмем «Войти».

Нажмите кнопку войти

Придется опять немного подождать, чтобы пришел в смс код.

Форма ввода

В следующий раз вы сможете войти в Личный кабинет МегаФон со своим паролем. Если хотите на электронный ящик получать детализацию расходов и спецпредложения, сообщите свою почту.

Cообщите свою почту

В противном случае проигнорируйте эту операцию. Придумайте 4-значный код, который в дальнейшем будет использоваться для авторизации в программе.

Придумайте 4-значный код

Повторно укажите его. Еще предлагается использование системы идентификации по сканеру отпечатка пальца. Согласитесь либо откажитесь от Touch ID и вы попадете в главное меню ЛК. Оно такое же, как и на официальном сайте компании, просто адаптировано под мобильную версию.

Повторно укажите код

Применение модема/роутера для входа в Личный кабинет МегаФон без телефона

Данный способ не совсем исключает наличие телефона. Вы, конечно, вправе использовать WIFi-роутеры стационарного типа с поддержкой SIM-карт 3G/4G и прочие адаптеры со слотом для нее. Это поможет вам иметь доступ к интернету. Но все равно потребуется получение пароля. Команда задается прежняя — *105*00#. Поэтому необходимо будет:

  • вынуть симку;
  • вставить ее в устройство, которое принимает смс;
  • прочитать пароль и запомнить/выписать его;
  • вернуть сим-карту в модем или роутер;
  • провести стандартную процедуру входа.

Команда и автоинформатор – еще один способ входа в ЛК

Если по каким-то причинам все описанные прежде варианты не доступны, вы не лишены самого элементарного способа — USSD-команды. Возьмите в руки телефон, нажмите клавиши *105#. В открывшемся меню можно будет управлять функциями, в том числе осуществить вход. Последний метод заключается в звонке на 0505. Автоинформатор подскажет, что сделать дальше. Либо нажмите 0 для связи с оператором, озвучьте ему свою проблему, и он вышлет через несколько секунд смс с необходимым для входа ключом.

Что нужно для восстановления утерянного пароля

Случается, что пользователи забывают пароли. Даже файл или лист бумаги, куда они выписаны, имеют способность теряться. МегаФон предусмотрел это. Поэтому, если с его абонентами происходит подобная ситуация, предлагается прибегнуть к уже знакомой комбинации *105#, и получить новый код для входа. Если хочется сменить его на более запоминающийся, зайдите в «Настройки» главного меню Личного кабинета, введите старый пароль, а затем новый, причем дважды, чтобы исключить ошибки. Сохраните изменения.

Отдельный вход для корпоративных клиентов

Поскольку среди клиентов МегаФона встречаются ИП, сотрудники организаций, и они входят в общую сеть, необходим отдельный корпоративный кабинет, вход в который происходит примерно по тому же алгоритму. Однако владельцу бизнеса, чтобы получить данные для входа в ЛК МегаФон, потребуется заполнить бланк заявления и отправить его факсом или на почту corporate.ural@megafon.ru.

Еще можно скачать, распечатать и заполнить форму, а потом отнести ее в ближайший офис. Это уже на ваше усмотрение. Бланк заявления загружаем на странице — https://ural.b2blk.megafon.ru/b2b/login при клике на кнопку «Как получить доступ».

Заполнить форму

Документ до недавнего времени был сложным, сейчас его сделали более понятным и простым. Паспортные данные вписывать не нужно. Сообщите: наименование своей компании, ФИО ее собственника, лицевой счет, номера, для которых нужно открыть доступ, включая свой контактный, e-mail. Представитель абонента ставит свои инициалы, дату заполнения и расписывается.

Паспортные данные вписывать не нужно

Когда вам выдадут логин и пароль, введите их в поля для входа и нажмите «Продолжить».

Функциональность Личного кабинета МегаФон: краткий обзор

Когда частные клиенты входят в Личный кабинет, перед ними открываются большие возможности в плане управления своим счетом и услугами оператора. Во-первых, он видит баланс, во-вторых, может запросить детализацию расходов (следить за снятием денег со счета и прочими затратами можно как за весь период, так и конкретный).

Функциональность Личного кабинета

Кроме того, меню аккаунта содержит опции по:

  • пополнению счета;
  • взятию обещанного платежа;
  • совершению иных платежей и переводов;
  • информированию о бонусах, персональных предложениях.

Наиболее важные функции касаются услуг провайдера.

Важные функции

В этом разделе отображаются все платные и бесплатные услуги. Если в них нет необходимости, они отключаются одним нажатием на соответствующую кнопку. Блок «Тариф» помогает посмотреть, какой пакет вам подключен, сколько он стоит, настроить конкретные опции, сменить тарифный план.

Настроить конкретные опции

Еще посредством Личного кабинета устанавливается переадресация вызовов, изменяется мелодия гудка, решаются вопросы по роумингу. А если у вас возникнут какие-либо сложности, можно всегда обратиться в поддержку.

Итог

Вы убедитесь, что войти в ЛК МегаФон вовсе несложно. К тому же, для авторизации подходит любое устройство. Вам будет комфортно работать, поскольку веб-версия сервиса подходит и для iPad, и для iPhone. Обратите внимание, что при использовании Личного кабинета трафик не оплачивается. Но интернет не расходуется на вашем тарифе, если вы находитесь в России (за исключением Севастополя и Крыма). За рубежом оплата происходит по роуминговому тарифу. Чтобы экономить, пользуйтесь беспроводной локальной сетью.

Личный кабинет Мегафон
Добавить комментарий

Adblock
detector