Как узнать баланс на МегаФоне через СМС бесплатно

МегаФон предусмотрел несколько способов для проверки состояния баланса: смс, USSD-запрос, обращение в ближайший офис, интерфейс Личного кабинета на компьютере или в мобильном приложении. Помимо этого у него есть платные услуги, позволяющие постоянно контролировать и свой счет, и близких. Для всех, кто интересуется, как узнать баланс на МегаФоне, собраны и описаны все способы.

Как узнать баланс на МегаФоне через смс

Проверка счета телефона посредством бесплатного сообщения – не самый распространенный метод. Но он может пригодиться, если иные по каким-то причинам недоступны. Узнать баланс по СМС МегаФон позволяет, если вы отправите его на номер 000100. SMS может быть пустое, система и так примет запрос. Также пишут слово «Баланс».

В ответ за считанные минуты должна поступить ответная смс-ка, в которой вы сможете посмотреть, сколько осталось денег. Учтите, узнать баланс на МегаФоне через смс бесплатно удастся только в том случае, когда вы находитесь в Домашнем регионе или России. При его проверке заграницей за сообщение придется заплатить по условиям вашего тарифа.

Как узнать баланс мобильника через Личный кабинет МегаФона

Удобно проверять счет и через ЛК, мобильное приложение. Если вы уже зарегистрировались на странице авторизации lk.megafon.ru/login, то вам необходимо осуществить вход предпочтительным способом (по паролю или sms). В меню в левом верхнем углу вы увидите текущее состояние баланса.

Как узнать баланс на МегаФоне через смс и не только - изображение

Абонентам, которые только-только сменили прежнего оператора на МегаФон, рекомендуется пройти регистрацию и в дальнейшем пользоваться всеми возможностями интерфейса. Если человек заходит на страницу с компьютера/ноутбука при помощи модема или Вай-Фай, ему нужно ввести в поле свой телефонный номер и заказать пароль командой *105*00#.

Личный кабинет по паролю или смс Мегафона

Через несколько секунд в сообщении придет пароль. Его пользователь может в настройках кабинета изменить на другой. Пароль следует указать во втором поле формы и нажать «Войти». Можно поступить иначе, осуществив авторизацию по SMS. Здесь также требуется сообщить собственный номер телефона, дождаться после нажатия на кнопку «Далее» получения одноразового кода, ввести и его.

Если клиент МегаФона желает произвести те же действия на мобильном устройстве, необходимо сначала скачать в App Store или Google Play приложение, а потом установить его. Чтобы долго не искать программу, посетите сайт оператора сотовой сети, откройте вкладку «Поддержка», а затем блок «Приложения МегаФона».

Приложения МегаФона

Кликните мышью на название приложения.

Приложения - Личный кабинет Мегафона

В появившемся окне нажмите на ярлык нужного магазина, в зависимости от платформы гаджета.

Скачать приложение Личный кабинет Мегафона

Если бесплатно установить виджет ЛК, баланс будет отображаться на дисплее планшета либо смартфона. Единственным недостатком данного способа является обязательное подключение к интернету, иначе Личный кабинет не открыть.

Как узнать счет на МегаФоне через короткий USSD-запрос

Пожалуй, наиболее часто и частные, и корпоративные клиенты, чтобы узнать баланс на МегаФоне, прибегают к простой и бесплатной USSD-команде, которая не требует наличия интернета, современной модели гаджета. Наберите комбинацию *100#. Посмотрев на экран телефона, вы тут же увидите, сколько на симке осталось денежных средств, и нужно ли пополнять лицевой счет. Обратите внимание, что, используя данный запрос, вы даете согласие на рассылку рекламы.

Как узнать баланс на МегаФоне: менее популярные способы

Еще абоненты могут прийти в салон с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, и спросить у сотрудника МегаФона интересующую их информацию. Обращение не проигнорируют, если позвонить на 0500. Кроме того, консультацию можно получить, набрав 8 800 333 05 00.

«Живой баланс» — следите за счетом в режиме реального времени

Чтобы актуальное состояние счета у вас всегда было перед глазами, подключите услугу «Живой баланс». Активация бесплатная, но абонентская плата составляет 2 руб. в день. Опция подойдет не к каждому телефону. Проверить совместимость можно командой *134#. Если она заработает на вашем устройстве, счет отобразится на дисплее в течение часа после подключения.

Во время отправки смс, разговора изображение будет исчезать, а потом снова появляться. Информация о балансе также исчезает, когда вы включаете или выключаете мобильник. Обновление происходит моментально после совершения каких-либо платных действий. Информирование возможно и в роуминге, но МегаФон не гарантирует корректность работы услуги.

Как узнать счет другого абонента МегаФона

Провайдер мобильной связи дает возможность узнавать баланс близких, если вы хотите его пополнить. Услугу подключать не нужно, нет необходимости и в ее оплате. Необходимо, чтобы владелец счета добавил вас в свой список комбинацией *438*1*ваш номер#. Свыше 3-х номеров добавлять нельзя. Как только у вас появится доступ к информации, узнать счет вы сможете, набрав *100*номер близкого#. Предварительно следует проверить в ЛК, совместима ли услуга с тарифом.

В завершение

Как видите, у МегаФона есть различные способы проверки баланса, чтобы каждый абонент мог выбрать для себя подходящий. Если после проверки вы обнаружите лишнее списание денег, а такое у операторов бывает часто, закажите данные о последних расходах в смс, набрав бесплатную команду *512#, или детализацию счета.

Личный кабинет Мегафон
Добавить комментарий

Adblock
detector