Как происходит регистрация Личного кабинета МегаФон

Если вы недавно стали абонентом МегаФон, не помешает создать личный аккаунт на его сервисе. Это облегчит вам управление своим счетом. Больше не нужно будет связываться с оператором, подолгу ждать ответа, чтобы выяснить все интересующие вопросы. Вы сможете самостоятельно разобраться во всех опциях и возможностях системы, следить за расходами, подключать новые тарифы и услуги, пополнять счет с помощью банковской карты. Тем более выполнять все эти действия можно, не напрягаясь, с любого устройства и круглосуточно. Чтобы начать бесплатную работу с сервисом, необходима регистрация Личного кабинета МегаФон.

Регистрация Личного кабинета МегаФон: доступные способы

Создать Личный кабинет в МегаФоне проще, чем заводить персональные странички в социальных сетях. Но данная задача не осуществима, если сначала не зарегистрироваться. Новому клиенту оператора мобильной связи потребуются:

  • интернет;
  • телефон;
  • любое устройство с выходом в сеть (тот же смартфон, планшет, компьютер или ноутбук).

Каким бы средством вы не воспользовались, приступать необходимо к регистрации Личного кабинета на сайте МегаФон. Вы можете зайти на официальный ресурс, вбив название компании в поисковой строке браузера, или перейти по ссылке – www.megafon.ru. Когда у вас уже определен регион, доменное имя может немного отличаться, например, для Нижнего Новгорода – nn.megafon.ru, Санкт-Петербурга — spb.megafon.ru.

Особого значения это не имеет. Но если у вас открылась компьютерная версия для Центрального Федерального округа (moscow.megafon.ru), и вы хотите изменить регион, достаточно нажать на соответствующую кнопку в верхнем правом углу. Для каждого клиента (частного или корпоративного) оператор сотовой связи предусмотрел свои способы авторизации. Сначала рассмотрим алгоритм действий для частных лиц.

МегаФон регистрация в Личном кабинете с компьютера по номеру телефона либо коду

Итак, вы заходите на сайт провайдера. Справа находится кнопка, с помощью которой можно создавать ЛК и входить уже авторизованным пользователям.

Регистрация по номеру телефона либо коду

После нажатия на нее появится страница авторизации с формой для заполнения. Первый вариант заключается в регистрации Личного кабинета МегаФон по номеру телефона.

Первый вариант

В первую строку окошка вписываем номер мобильного, он послужит логином. Пароль абоненту высылает система. Его заказ возможен, если вы на телефоне наберете комбинацию *105*00#. Пароль придет через нескольких секунд в смс.

Можно поступить по другому: самому/самой отправить сообщение на 0001100. Текстовое поле не заполняется. Отправка пустого sms уже свидетельствует о том, что вами совершается в МегаФон Личный кабинет регистрация по номеру мобильного, и для этого нужно сгенерировать пароль. В ответ вы получите его также сообщением.

Еще одной альтернативой получения пароля является звонок оператору 0550. После следования указаниям голосового меню вы можете связаться с консультантом и просто сообщить ему о своем намерении сделать вход в сервис. Получив 6 символов, впишите их во вторую строку, а затем кликните мышкой по кнопке «Войти».

После регистрации Личного Кабинета пользователь имеет право в «Настройках» сменить пароль на собственный. Но если вы боитесь забыть его, или просто не желаете каждый раз вводить, зарегистрируйтесь и в дальнейшем заходите по коду. Необходимо:

1. На странице авторизации нажать на «Вход по коду», набрать номер мобильного и перейти далее.

Регистрация по коду в Личном кабинета Мегафон

2. Дождаться сообщения с четырьмя кодовыми цифрами и вписать их в поле, нажать «Войти».

Дождаться сообщения

Многие используют именно этот способ, поскольку так в МегаФоне Личном кабинете регистрацию через компьютер осуществить еще проще. При каждом повторном входе присылается новый код. В отличие от пароля он короче и содержит только цифры.

Процедура регистрации Личного Кабинета Мегафон корпоративным клиентом

У корпоративного клиента процесс протекает немного дольше, т.к. нужно будет еще заполнить определенное заявление. Посетите сайт оператора, и в разделе «Частным клиентам» сразу выберите «Бизнесу».

Процедура регистрации

По тому же принципу открываем страницу авторизации.

Открываем страницу авторизации

Появится окно для входа, но доступ к нему будет, когда вам предоставят логин и пароль. Для этого на той же странице требуется загрузить форму заявления и заполнить ее необходимыми данными.

Форму заявления

Затем вы отправляете форму по электронной почте corporate.msk@megafon.ru. Помимо этого можно скачать бланк, вписать информацию вручную и отнести его в любой салон МегаФона. После проверки заявления сотрудники компании должны сразу давать данные, которые вы и укажите при регистрации на сайте. Видеоуроки по работе корпоративного клиента с сервисом оператора можно найти на официальном сайте оператора.

Личный кабинет МегаФон регистрация бесплатно через мобильное приложение

Используя только один смартфон, можно также зарегистрировать аккаунт. Установите приложение через Google play либо Apple Store. Чтобы не искать его в магазине, провайдер мобильной коммуникации предлагает на странице авторизации перейти по вкладкам «О Личном кабинете» — «Узнать подробнее». Выполнив эти действия, вы увидите кнопки для бесплатной загрузки приложения.

Бесплатная загрузка приложения

Установите его и откройте.

Установите приложение

Разрешите или запретите (на свое усмотрение) программе использовать геолокацию. Вводите номер телефона и жмите «Войти».

Использовать геолокацию

Далее следует указание кода, пришедшего в сообщении.

Укажите код из СМС

Сообщите электронную почту, перейдите по письму, которое пришлют на нее. Так вы подтвердите регистрацию.

Сообщите электронную почту

Чтобы в дальнейшем входить в приложение, необходимо придумать код из 4 цифр, совершить его повторный ввод.

Придумать код из 4 цифр

Регистрация пройдена. Перед вами откроется Личный кабинет.

Регистрация личного кабинета МегаФон без телефона

Необязательно использовать ПК и даже смартфон, регистрация аккаунта успешно проходит с помощью иных устройств. Если у вас есть планшет с возможностью вставки сим-карты, можно скачать мобильную версию программы и выполнить те же действия, что описаны выше.

Кроме того, клиент МегаФона в Личном кабинете регистрацию может осуществить, применив модем. Но тогда придется переставлять симку в телефон, и в этом случае он все равно пригодится. Запросив пароль по уже знакомой команде *105*00#, запомните его, верните SIM-карту в модем и зарегистрируйтесь.

Изменение и восстановление пароля

Оператор побеспокоился, чтобы процесс восстановления пароля протекал также просто и быстро. При возникновении необходимости на странице авторизации нажмите на кнопку «Нужен пароль».

Восстановление пароля

Как видите, сервис предлагает набрать упомянутую комбинацию и дождаться смс. Смена пароля происходит в 3 этапа:

  • заходим в «Настройки»;
  • выбираем «Изменить пароль»;
  • вводим текущий и дважды новый;
  • сохраняем изменения.

В завершение

Любому клиенту МегаФон создание Личного кабинета посредством его регистрации упростит пользование услугами компании. ЛК – это удобный сервис, который пришел на смену старым способам интерактивной взаимосвязи с мобильным оператором: USSD-меню, звонкам консультантам, визитам в салоны фирмы. Веб-портал, ранее называемый «Сервис-Гид» интуитивно понятный, а функционала достаточно, чтобы выполнять все необходимые действия, получать важную информацию онлайн.

Личный кабинет Мегафон
Добавить комментарий

Adblock
detector