Приложения МегаФон для различных устройств и платформ

Без интернета и мобильных приложений трудно представить жизнь современного человека. Мы повсеместно пользуемся этими технологиями, подаренными нам XXI веком, для: развлечений, образования, работы, бизнеса, общения, навигации, автоматизации некоторых процессов и т.п. Ни один оператор не остался в стороне, позаботился о том, чтобы его клиенты могли использовать собственные программные продукты. Широкой направленности и узкоспециализированные приложения МегаФон открывают абонентам больше возможностей, упрощают управление услугами, счетом и позволяют всегда оставаться на связи.

Приложения МегаФон: ассортимент, назначение и функционал

У МегаФона есть более десятка приложений для: Android, MacOS, iPad, iPhone и Windows. Программы можно найти на megafon.ru, перейдя по вкладкам: «Поддержка» → «Приложения МегаФон».

Приложения МегаФон

Если вы откроете страницу любого из продуктов, увидите описание, скриншоты и кнопки для бесплатного скачивания на смартфон, планшет и другие устройства в магазинах: Гугл Плей Маркет, Апп Стор, где их можно свободно устанавливать.

Все разработки имеют свой функционал и предназначение. Перечислим интерфейсы:

  • Приложение МегаФон Личный кабинет – мобильная версия основного сервиса «Личный кабинет» (или в прошлом «Сервис-Гид»). Чтобы пользоваться им, нужен интернет, но мегабайты не расходуются, если вы находитесь в любой точке страны, за исключением Севастополя и Крыма. В роуминге оплата происходит по расценкам тарифа. Поэтому оператор рекомендует пользоваться ЛК через ноутбук/компьютер. Приложение выполняет функции, связанные с услугами, опциями, тарифными планами, счетом и прочим;
  • Радар – приложение для определения местонахождения абонентов МегаФона, Билайн, МТС, с их согласия;
  • МегаФон ТВ предназначен для просмотра телевидения, новых фильмов, сериалов, шоу на экране телефона. Клиентам предлагаются специальные условия;
  • Замени Гудок – приложение, где можно слушать песни, шутки, звуковые файлы, производить их бесплатную и платную установку, дарить друзьям;
  • МегаДиск. С услугой вы получите облачное хранилище;
  • МегаФон Банк. Пользуются им преимущественно те, кто имеет карту МегаФона, для управления счетом, совершения переводов, платежей и т.п.;
  • МегаФон Путешествия дает возможность пользоваться услугами туристических агентств, бронировать отели, заказывать авиабилеты и получать кэшбэк;
  • МегаФон Инвестиции. Заинтересует граждан, занимающихся торговлей акциями, облигациями, валютой;
  • Родительский контроль. Сервис помогает родителям, подключившим соответствующую услугу, контролировать перемещение детей, управлять их мобильными устройствами;
  • Моя Сеть. Посредством приложения отправляется информация о покрытии, качестве связи;
  • eMotion. После загрузки сервиса не нужно создавать аккаунты, чтобы звонить на любые российские номера через модем и Wi-Fi, писать сообщения, записывать разговоры и т.д.

Возможности бесплатного приложения МегаФона Личный кабинет

Скачать бесплатно приложение МегаФон позволяет на: iPhone, Android, iPad. Данный программный инструмент полностью повторяет интерфейс Личного кабинета на компьютере, просто адаптирован под мобильные устройства. Он позволяет абонентам:

  • подключать, отключать услуги, опции;
  • менять тарифы;
  • контролировать расходы;
  • настраивать блокировку сим-карты, автоплатежи;
  • пополнять свой баланс и близких;
  • узнавать остатки пакетов минут, смс, мегабайт;
  • получать спецпредложения, уведомления об акциях;
  • обращаться в службу поддержки и другое.

Чтобы начать пользоваться приложением, необходимо пройти регистрацию по номеру телефона (логину) и постоянному паролю (его пришлет оператор, если набрать команду *150*00#) или одноразовому в SMS. Далее следует разрешить/запретить отправлять уведомления, сообщить электронную почту, чтобы произошло подтверждение регистрации. Еще нужно придумать собственный 4-значный пароль и разрешить вход по Touch ID, если хочется.

Инструкция по использованию мобильного Личного кабинета (видео)

МегаФон Радар

МегаФон Радар будет работать на Андроид 4.4 и выше, iPad и iPhone. Эксплуатировать его целесообразно, когда подключена услуга «Радар» за 7 руб. в день. Приложение разработано для определения местоположения до 5 человек, слежкой за их перемещением. Можно задавать зоны, при посещении или выходе из которых, вы будете знать об этом. Информация отображается о клиентах МегаФона, Теле2, МТС, Билайна. Каждый месяц оператор позволяет определять местоположение не более 100 раз.

Приложение МегаФона Радар

Маршруты вы увидите на интерактивной карте мобильной программы. Хотя есть и другие способы получения данных, в том числе смс, ммс. Услуга действует, если абоненты дают согласие. Приложение оценено на Гугл Плей Маркете в 3,2 балла. Судя по отзывам, часто возникают ошибки, а точность определения местоположения подается с погрешностью. Следует отметить, что разработчики всегда реагируют на негативные отзывы и пытаются устранить проблемы.

МегаФон ТВ

В одном приложении человек вправе смотреть зарубежные и отечественные фильмы, новинки кинопроката, концерты, сериалы, мультфильмы, популярные телевизионные каналы (свыше 150), получать персональные рекомендации.

Приложение Мегафон ТВ

После установки МегаФона ТВ на телефон для просмотра видео-контента не будет необходимости в подключении к интернету. Приложение доступно на многих устройствах и платформах:

  • IOS (старше версии iOS9);
  • Android (4.1.2);
  • приставках Apple TV старше 4 поколения (в Apple Store) и ОС Android TV (в Google Play);
  • телевизорах с технологией Смарт ТВ.

В MegaFon.TV необходимо авторизоваться. Входить в него можно по упрощенной схеме. Для просмотра роликов онлайн используются браузеры Chrome, Safari. Оператор пользователям тарифов «Включайся!» предлагает доступ к контенту на выгодных условиях.

Замени гудок

Замени Гудок — приложение МегаФона, полностью копирующее веб-сайт zg.megafon.ru. В нем вы удобно и просто подберете мелодию, шутку или другой звук для установки вместо гудков себе и друзьям. Перечень рингбэктонов и жанров большой: хит-парад, шансон, рэп, классика, юмор, народная музыка и прочее. Если человек активирует услугу впервые, оператор предоставит ему льготный период 7 дней.

Замени Гудок приложение МегаФона

Тогда можно будет устанавливать композиции бесплатно. Создатели приложения периодически производят обновления, поэтому изменился дизайн, были удалены ошибки. Кроме того, упрощен поиск контента, есть возможность копирования мелодии, которая стоит у других абонентов, а также сохранения треков и каналов в «Избранные».

МегаДиск

Если вы много снимаете на камеру, загружаете различные файлы, и не хотите «забивать» память телефона, установите приложение МегаДиск. Имея подключение к Сети, вы сможете беспрепятственно получать доступ к своим документам. Пользователь может настроить автоматическую загрузку всех видео и фотографий в облачное хранилище.

Приложение МегаФона МегаДиск

Делиться ими тоже просто: достаточно отправить ссылку или опубликовать в соцсети. Регистрация не нужна, если вы укажите мобильный номер и пароль от ЛК. Скачать приложение МегаФон удастся на устройства, работающие на: OSX, Windows, iPad, Android, iPhone.

МегаФон Банк

МегаФон приложение на телефон разрешает установить каждому, кто имеет сим-карту, но большим спектром функций могут воспользоваться владельцы его карт, счет которых общий с телефонным. Интерфейс несколько напоминает приложения банков (мобильные банкинги). Поэтому в нем можно выполнять все те же расчетные операции: переводы, оплата услуг, связи, пополнение, контроль расходов и кэшбэка.

Приложение МегаФон Банк

Сам собой, есть:

  • история всех операций;
  • возможность отправки на почту чеков;
  • графическая аналитика;
  • чат;
  • спецпредложения и т.д.

Вы можете уже сейчас загрузить МегаФон Банк и заказать в нем цифровую карточку. Банк Раунд и МегаФон обеспечивают безопасность данных и транзакций.

МегаФон Путешествия

Абоненты, планирующие поездки, могут упростить себе этот процесс и, вдобавок, получить кэшбэк. Функционал данного приложения МегаФона позволяет: выбирать авиабилеты, билеты на автобусы и поезда, подбирать туры, отели, экскурсии, заказывать страховку для визы.

Приложение МегаФон Путешествия

Сервис в онлайн-режиме сравнивает цены и выдает наиболее оптимальные. С каждого заказа возвращается часть потраченных средств. Кэшбэк можно потратить на свое усмотрение: снять с карты МегаФона в банкомате, пополнить счет телефона, заплатить за интернет-покупку.

МегаФон Инвестиции

Можно скачать бесплатно приложение МегаФон на Андроид и Айфон. На других ОС оно не работает. Программа предназначена для покупки и продажи ценных бумаг, валюты без наценок. Разработчики позаботились, чтобы у брокера была вся необходимая и актуальная аналитика портфеля, он получал каждый день новости, инвестиционные идеи, возможность дистанционно пополнять счет, подтверждать сделки смс-кодами и др.

Приложение МегаФон Инвестиции

Отзываются о приложении МегаФона неоднозначно. Из негативных отзывов встречаются:

  • высокая комиссия;
  • проблемы с регистрацией и выводом денег;
  • отсутствие способа перечислить средства на электронные кошельки.

Положительные моменты: оперативная реакция поддержки, быстрое поступление денег, отсутствие рекламы, бесплатное обслуживание брокерского счета.

Родительский контроль

Родительский контроль – это дополнительный инструмент, который используют родители вместе с одноименной услугой для заботы о детях на расстоянии. Установив приложение МегаФона на телефон, отцы и матери смогут: знать, где находится их ребенок, куда он идет, когда пришел в школу. Сервис предоставляет статистику по использованию чадом различных приложений, возможность управлениями ими, а также уведомлениями, звуком.

Приложение Мегафона Родительский контроль

Родительский контроль исключает случайные международные звонки, платные подписки, позволяет удаленно проверять и пополнять баланс, смотреть, не разрядилась ли батарея. Приложение настраивается под ваши потребности. Чтобы вполне пользоваться услугой и программным продуктом оператора, нужно согласие ребенка.

Моя Сеть

Моя Сеть устанавливается исключительно на Android. Главное предназначение этого приложения – автоматическая передача в фоновом режиме информации о проблемах с покрытием, качестве связи.

Приложение Моя Сеть МегаФона

Оператор будет выяснять причины возникновения проблем и пытаться их устранить. Разработка также направлена на тестирование скорости интернета, загрузки видео-контента. Обратите внимание, что приложение разряжает телефон и может расходовать мегабайты.

eMotion

Чтобы всегда оставаться на связи, рекомендуется скачать на телефон приложение eMotion. С его помощью абоненты звонят на городские и мобильные номера по вай-фай, записывают разговоры, отправляют смс, данные о местоположении, фото, контакты. Интересно, что писать и звонить можно даже тем, кто не устанавливал себе eMotion.

Приложение Мегафона eMotion

Использование приложения МегаФона абонентами тарифных планов линейки «Включайся!» не ведет к расходованию трафика. Еще примечательным является действие eMotion в сети любого российского оператора. Внутри сервиса доступны входящие международные звонки по выгодным ценам.

В завершение

Программных продуктов действительно много. Каждый может найти то, что ему нужно. Разработкой мобильных программ занимается компания MegaLabs. Если будут возникать ошибки в работе (а без этого никак), попробуйте обновить приложения МегаФона. Также пишите свои возражения и жалобы в комментариях к сервисам в интернет-магазинах, где вы их скачивали, чтобы специалисты принимали отзывы к сведению. Они подскажут, почему могут возникать проблемы, будут их исправлять.

Личный кабинет Мегафон
Добавить комментарий

Adblock
detector