3 способа отключить переадресацию на МегаФоне

На некоторых тарифах (МегаФон – Онлайн, Твой безлимит на 6 или 12 месяцев, #Hello) МегаФон автоматически активирует услугу «Переадресация вызовов» (сокр. ПВ). Другие же абоненты подключают ее самостоятельно, когда необходимо входящие звонки перенаправить на другой телефон. Но и в том случае, и в другом наступает момент, когда она перестает быть нужной. Чтобы отключить переадресацию на МегаФоне, существует несколько способов: мобильное приложение либо Личный кабинет, обращение в службу поддержки, USSD-команды.

Особенности услуги

Перед тем как перейти к способам, позволяющим отключить переадресацию на МегаФоне, будет правильно, если мы коснемся некоторых ее особенностей. Нельзя не упомянуть и о видах услуги, поскольку от них зависит и USSD-запрос, которым можно отключать ту или иную ПВ.

Оператор предоставляет возможность воспользоваться такими видами перенаправления звонков:

  • безусловная. Оператор будет переадресовывать все вызовы на указанный вами номер;
  • когда клиент находится в месте, где не «ловит» сеть, выключен или не работает мобильник;
  • перенаправление вызова из-за того, что человек говорит с другим абонентом;
  • переадресовывание по причине отсутствия ответа на звонок.

При этом вызов можно перенаправить не только на мобильный телефон, но и городской. Более того, разрешается переадресовывать звонки на разные номера. Если вы решите отключить условную переадресацию вызова на МегаФоне с целью подключения безусловной, достаточно будет совершить активацию последней в ЛК/мобильном приложении или командой **21*мобильный#📞.

3 способа отключить переадресацию на МегаФоне - изображениеЭто связано с тем, что безусловная отменяет остальные режимы этой услуги. Все виды ПФ, кроме безусловной, могут работать вместе, дополняя друг друга. Однако при подключении безусловной, остальные станут для вас недоступными. Также перенаправление звонков прекратиться, и отключить голосовую переадресацию МегаФона не потребуется, если выполнить активацию «Запретов услуги связи», т.к. обе опции не совместимы вместе.

Еще один вариант, избавляющий вас от отключения ПВ, — добровольная блокировка сим-карты. Но это радикальная мера, к которой целесообразно прибегать, когда вы какое-то время собираетесь не пользоваться мобильной связью и услугами МегаФона. К тому же, добровольная блокировка платная (1 руб. в день), осуществляется максимум на 180 суток при условии, что баланс неотрицательный, нет задолженностей перед оператором.

Проверка подключенных видов услуги

Если вы не знаете, какую следует отключить переадресацию вызова на МегаФоне, поскольку подключали несколько ее видов, и уже не помните, какие именно, это можно проверить:

  • позвонив оператору (8 800 550 05 00, 0500);
  • придя с паспортом в офис;
  • совершив вход в ЛК/приложение и открыв раздел «Переадресация вызовов», что в  категории «Услуги»;
  • специальной комбинацией цифр.
Проверка безусловной ПВ *#21#📞
если вы не ответили *#61#📞
когда телефонный номер недоступен *#62#📞
если телефон занят *#67#📞

Как отключить переадресацию на МегаФоне через ЛК/приложение

Итак, вы знаете, какую хотите отключить переадресацию на МегаФоне самостоятельно. Тогда по паролю или смс войдите в ЛК (Войти в Личный кабинет Мегафона

Укажите символы с картинки. Нажимайте «Войти». Если выбрать вход по SMS, одноразовый код тоже вы получите в сообщении. Очутившись в главном меню интерфейса, откройте раздел «Переадресация вызовов», а там кликните кнопкой «Отключить переадресацию».Тариф в Личном кабинете

Можно ли отключить переадресацию на МегаФоне в салоне связи

Сотрудники телекоммуникационной компании для того и работают в офисах, чтобы обслуживать клиентов, помогать в решении проблем и возникших вопросов. Поэтому, прихватив с собой паспорт, вы можете смело отправляться в ближайший офис, чтобы получить необходимую консультацию и попросить об отключении ПВ. Узнать месторасположение ближайшего отделения МегаФон предлагает посредством своего основного сайта.

Открыв веб-портал и опустившись вниз страницы, вы увидите пункт «Салоны связи». сайт МегаФона - Салоны связиНажмите на него. Откроется интерактивная карта. В поле введите адрес и нажмите «Enter». Карта салонов МегафонаВы также можете посмотреть график работы нужного салона.

Салон МегаФона

Как отключить переадресацию на МегаФоне с телефона

Проще и быстрее отключить переадресацию звонков на МегаФоне USSD-командами. Для каждого вида ПВ предназначен свой запрос:

  • ##21#📞 — отмена безусловного перенаправления звонков;
  • ##61#📞 — выключение переадресовывания вызовов, если вы не отвечали;
  • ##62#📞 — отключение ПВ при недоступном номере;
  • ##67#📞 — отказ от услуги, подключаемой, когда телефон занят.

Напоследок

Еще можно воспользоваться универсальной командой отключения переадресации на МегаФоне — ##002#📞. Набрав ее, вы откажитесь от всех видов услуги. Чтобы отменить ПВ на определенный номер, нужно в ЛК изменить ее настройки.

Личный кабинет Мегафон
Добавить комментарий

Adblock
detector