Как узнать остаток трафика на МегаФоне

Пользователям мобильного интернета следует контролировать количество мегабайтов, когда на тарифе нет безлимита. Если вы израсходуете их, а на счету будут деньги, провайдер сотовых услуг автоматически подключит за 25 руб. дополнительный пакет из 500 МБ. Учитывая то, что они быстро расходуются, для абонента это невыгодно. Потому рекомендуем выбрать удобный для себя способ, как узнать остаток трафика на МегаФоне, и периодически использовать его, чтобы «держать руку на пульсе».

4 актуальных способа узнать остаток трафика на МегаФоне

Как уже было сказано, если клиент исчерпает пакет мегабайтов, оператор в рамках действующего тарифа при наличии достаточной суммы на счету предоставит на сутки дополнительные 500 МБ. Интернет будет работать на максимальной скорости. Для скачивания файлов будут действовать 27,31 Мбит/с, загрузки – 11,88 Мбит/с. Но при отсутствии обновления/подключения пакета скорость может снизиться до 64 кбит/с.

Как узнать остаток трафика на МегаФоне - изображение

Чтобы отменить автоматическое продление трафика, нужно знать, когда он закончится, и вовремя набрать на телефоне комбинацию *105*1500# либо отправить сообщение на номер 05001500 со словом «СТОП». Можно совершить вызов на горячую линию, воспользоваться мобильным приложением/ЛК. Также важно знать, что в каждом расчетном периоде оператор округляет первую сессию до 1024 КБ или 1 МБ (т.е. в большую сторону).

Округление осуществляется по ее завершении. В дальнейшем МегаФон округляет каждую сессию до 250 КБ в большую сторону. Это значит, что если вы используете 150 КБ, платить будете за 250 КБ. При длительном соединении использованный объем округляют до упомянутого значения ежечасно.

До недавнего времени узнать остаток трафика интернета МегаФон позволял через смс, USSD-команду и прочие способы, которые мы более подробно рассмотрим в данной статье. Сейчас посмотреть остаток мегабайт посредством sms с текстом «Ostatok», отправленном на 000105, нельзя. Узнать остаток трафика по смс МегаФон разрешает только тем пользователям, которые приобрели сим-карту до 2014 года. Им он присылает ответное сообщение с данными о текущем количестве минут и мегабайт.

USSD-запрос *558# тоже недоступен. Ранее клиент набирал эту комбинацию и получал смс, в котором отображались объем основного пакета, название и действие активных интернет-опций. Абоненты, обслуживаемые Северо-Западным филиалом, еще имели возможность узнавать такие сведения комбинацией *100*2#. А для жителей остальных субъектов действовала команда на МегаФоне, чтобы узнать остаток трафика, — *100*3#.

Сегодня бесплатно проверять свой баланс, объемы пакетов клиенты могут:

  • в Личном кабинете с компьютера, планшета, ноутбука;
  • через мобильное приложение с одноименным названием;
  • в салоне продаж;
  • с помощью сотрудника колл-центра.

Инструкция, как узнать остаток трафика через Личный кабинет МегаФона

Если вы уже зарегистрировались в системе и знакомы с интерфейсом, достаточно войти в персональный аккаунт, перейти в категорию услуг и выбрать «Остатки по пакетам услуг». Вся информация отразиться на экране устройства. Для тех же, кто впервые будет проходить регистрацию, пригодиться пошаговый алгоритм действий:

  1. Открываем страницу lk.megafon.ru/login. Заполняем поля формы. Вместо логина послужит ваш номер телефона. А пароль нужно заказать вводом *105*00#. МегаФон пришлет определенную комбинацию цифр. Потом вы будете использовать его при каждом последующем входе. Можно выбрать другой вариант авторизации – по одноразовому коду/смс. Его тоже отправят в сообщении, если указать мобильный номер.
  2. Очутившись в главном меню интерфейса, немного опускаемся по странице, чтобы кликнуть мышью на блок «Остатки по пакетам услуг» соответствующего раздела.
  3. В новом окне вы увидите: название тарифного плана, наименование опций, их общий объем и оставшееся количество.

Альтернативный способ узнать остаток трафика на МегаФоне

Мобильное приложение выполняет те же функции, что и ЛК, потому ничем не отличается от него. Программой пользуются абоненты, которым удобнее через смартфон управлять сервисами провайдера. Скачайте приложение на сайте. Установите его на телефон. Осуществите вход, найдите раздел «Тариф, опции, услуги».

Остатки по пакетам услуг МегаФона в мобильном приложении

Перейдите в тот же подраздел «Остатки по пакетам услуг», и вы узнаете, сколько осталось трафика.

Остатки по пакетам услуг в мобильном приложении МегаФона

Абоненты также могут настроить на телефонах и планшетах с платформами Андроид, iOS виджет, который будет обновляться в режиме реального времени без человеческого участия. Данные отображаются на дисплее мобильника. Активация виджета требует установки мобильного приложения.

Обращение в офис с целью узнать оставшийся объем интернет-трафика

Если вам несложно взять паспорт и прийти в ближайший салон МегаФона, любой из свободных сотрудников выслушает вашу просьбу и поможет узнать, сколько денег на счету, какой объем пакета мегабайтов вы израсходовали и прочую информацию, которую вы пожелаете уточнить.

На какой позвонить номер МегаФон, чтобы узнать остаток трафика

На любые интересующие вопросы отвечают абонентам работники службы поддержки по номеру 0500. За звонок деньги оператор не взимает. Ответит автоинформатор, который сообщит о состоянии баланса, подключенных услугах и т.п. Чтобы управлять автоответчиком, пользователю необходимо следовать его указаниям, т.е. нажимать на нужные цифры и прослушивать информацию.

Для личной беседы со специалистом нажмите ноль и ждите соединения. Если все сотрудники справочного центра заняты, ожидание может затянуться. У вас спросят паспортные данные. Удостоверившись, что стартовый пакет оформлен на ваше имя, вам дадут подробную консультацию. С сим-карты другого оператора следует набирать 8 800 550-05-00, а в роуминге — +7 926 111-05-00.

Звонок лучше совершать на длинный номер, т.к. тогда вы свяжитесь со специалистом быстрее. Не будет голосовых команд, приветствия автоинформатора. Просто спустя пару секунд нажмите на единицу, и через некоторое время повторно наберите «1».

Проверка мегабайтов интернета на модеме, роутере, планшете

Абонентам, подключающимся к Сети через другие устройства, необходимо использовать программу «МегаФон Модем». Доступ к передаче данных необязателен. Зайти нужно в подраздел «Проверка МБ» из вкладки «Баланс». «Подробная статистика» помогает узнать, сколько трафика истрачено за конкретный период времени. Подобная программа прилагается к современным модемам. Если ее нет, есть еще один вариант, но он неудобный.

Необходимо извлечь сим-карту, вставить ее в мобильное устройство, воспользоваться одним из вышеперечисленных методов, узнать интересующую информацию и снова вернуть ее в слот.

Напоследок

Если вы обнаружите, что трафик заканчивается, и есть потребность в продлении его действия, сделайте запрос *370#. Это позволит получить дополнительный объем. Воспользоваться опцией «Продли интернет XS» можно посредством набора *372#. Пакет предоставят до конца суток. Корпоративные клиенты вправе определять количество мегабайтов через USSD-команду *558#.

Личный кабинет Мегафон
Добавить комментарий

Adblock
detector