Как сменить тариф на МегаФоне частному клиенту

Со временем почти каждый второй абонент задумывается, как сменить тариф на МегаФоне, ведь у оператора периодически появляются новые тарифные планы, а некоторые становятся архивными. Сделать это очень просто. Можно попросить консультанта провести операцию перехода, дозвониться до специалистов колл-центра или справиться самостоятельно.

На каких условиях можно сменить тариф на МегаФоне

МегаФон не создает своим клиентам никаких преград при смене стартового пакета. Но есть определенные условия, на которых у вас получится его поменять. Во-первых, должна отсутствовать даже малейшая задолженность перед оператором. Если ранее у вас были подключены услуги: «Обещанный платеж», «Плати когда удобно», сначала полностью рассчитайтесь с телекоммуникационной компанией.

Во-вторых, новым абонентам нельзя переходить на те тарифные планы, которые уже МегаФон отправил в архив. Если сим-карта добровольно заблокирована или по инициативе провайдера мобильных услуг, не удастся сменить тариф. Тоже касается и отрицательного/нулевого баланса. Первичное подключение почти каждого ТП осуществляется бесплатно, но есть абонентская плата, за исключением нескольких стартовых пакетов (к ним еще вернемся).

Поэтому на счету должна быть сумма, необходимая для оплаты, в том числе внесения разового платежа. Если человек пожелает повторно сменить тариф, МегаФон спишет порядка 100 руб. Обычно переход на другой ТП происходит за 10-15 мин. и даже раньше. Но если в это время проводились технические работы, процесс может происходить со сбоем.

Если вы надумаете сменить сим-карту, не волнуйтесь за номер телефона, он остается прежним. Поскольку у МегаФона тарифные планы разные (для мобильной связи, безлимитного мобильного, домашнего интернета и др.), то и способы в каждом конкретном случае применяются не все. Например, тарифы из линейки «Объединяй» можно только заказать на сайте, преждевременно узнав, есть ли вообще возможность подключения по адресу клиента.

А чтобы сменить свой стартовый пакет на «Включайся! Выбирай», изменять его параметры, физлицо может воспользоваться Личным кабинетом МегаФона, совершить заказ в дистанционном режиме с доставкой или без. Возможность перейти на тарифные планы «Твой безлимит на 6 или 12 месяцев» появляется только при покупке симки (как в салоне, так и на официальном портале), использовании ЛК или онлайн-формы на сайте оператора.

Сменить тариф МегаФон без абонентской платы «Посекундный» можно только при его покупке в офисе компании. #Hello и «Умные вещи» тоже доступны при покупке сим-карты.

Как сменить тариф МегаФона на официальном сайте

Чтобы подключить выбранный вами тарифный план, сначала найдите его в разделе «Тарифы и услуги» на сайте оператора. Например, ваш выбор пал на «Включайся! Говори».

Тарифы линейки Включайся Мегафона

Нажмите на ссылку «Перейти на тариф», которая расположена в соответствующем блоке. Появится диалоговое окно, в котором предлагается ввести номер телефона для получения кода.

Сменить тариф Включайся! Говори Мегафона на сайте

В СМС МегаФон вышлет вам сообщение с кодом, который также нужно указать в поле. В течение 10-15 минут произойдет смена ТП. При этом пакеты мегабайт, СМС, минут обновятся, а те, что были на старом стартовом пакете, «сгорят». Также сразу оператор спишет абонплату.

Как сменить тариф на МегаФоне с телефона по USSD-команде

Используя USSD-сервис, также можно перейти на большинство тарифов МегаФона. Необходимо на мобильном устройстве набрать определенную комбинацию цифр. Мы приведем в таблице индивидуальные для каждого ТП команды.

Стартовый пакет USSD-запрос
Линейка «Включайся!»
«Премиум» *789*8#
«Пиши» *789*2#
«Слушай» *789*3#
«Общайся» *789*5#
«Смотри» *789*7#
«Открывай» *789*1#
«Говори» *789*4#
Другие тарифы
«МегаФон – Онлайн» *510#
«Переходи на НОЛЬ» *105*0048#
«Теплый прием Акция» *105*1486#

Как сменить тариф на МегаФоне через СМС

Самому возможно сменить тарифный план и с помощью отправки сообщения на соответствующий номер. В тексте смс нужно написать слово «ДА». А если вам необходимо активировать базовый «МегаФон – Онлайн» под различные интернет-опции, напишите вместо этого слова единицу.

ТП Текст «ДА» на номер
«Премиум» 05007898
«Пиши» 05007892
«Слушай» 05007893
«Общайся» 05007895
«Смотри» 05007897
«Открывай» 05007891
«Говори» 05007894
«МегаФон – Онлайн» 05001034 (содержание sms – цифра 1)

Как сменить тариф на МегаФоне бесплатно посредством голосового меню

Голосовое меню – это еще один инструмент, которым можно воспользоваться для перехода на другой тариф. Это интерактивная система, позволяющая взаимодействовать с оператором и выполнять некоторые операции. Работает она благодаря нажатию абонентом на клавиатуру телефона. Автоинформатор будет направлять вам голосовые сообщения-подсказки, следуя которым сменить ТП будет легко. Каждому тарифу присвоен свой номер. Наберите нужный и нажмите кнопку вызова.

Стартовый пакет Номер
«Включайся! Премиум» 05007898
«Включайся! Пиши» 05007892
«Включайся! Слушай» 05007893
«Включайся! Общайся» 05007895
«Включайся! Смотри» 05007897
«Включайся! Открывай» 05007891
«Включайся! Говори» 05007894
«МегаФон – Онлайн» 05001034
«Переходи на НОЛЬ» 0500948

Как сменить тариф на МегаФоне через Личный кабинет/приложение

При наличии доступа к интернету можно зарегистрироваться в ЛК/мобильном приложении (его загрузка и установка совершается в Google Play Market или App Store) по паролю либо коду. Зарегистрированным пользователям нужно только войти в систему. Оказавшись в меню, откройте блок «Тариф».

Тариф в Личном кабинете

Перед вами появится список доступных ТП. Останется только выбрать самый дешевый и практичный и нажать «Сменить тариф».

Сменить тариф Мегафона в личном кабинете

Другие способы перехода на тарифные планы МегаФона

Вы также всегда можете прибегнуть к универсальным способам подключения тарифного плана:

  • прийти с паспортом в салон и попросить сотрудника компании оказать помощь;
  • позвонить с мобильного на 0500 и после соединения с оператором озвучить свою проблему. Если сеть будет перегружена или все специалисты заняты, придется подождать ответа. В данном случае тоже понадобится назвать паспортные данные или кодовое слово, прописанное в договоре. С городского телефона целесообразно звонить на 8 800 550 05 55. За звонок комиссия не предусмотрена.

Если есть необходимость по смене ТП на модеме, сим-карту вставьте в телефон/планшет и воспользуйтесь одним из приведенных выше способов.

В дополнение

Корпоративные клиенты меняют стартовые пакеты также в Личном кабинете. Но им следует зайти в раздел «Мобильная связь», а там нажать «Изменить тариф». Для тех абонентов, у кого установлено кодовое слово, не проблема подключить ТП, позвонив на 0555 или 8 800 550 05 55. И третий вариант – составление письменного заявления. Доставить его можно при личном визите в салон, по электронной почте/факсу, с помощью Дистанционного обслуживания (сканированная копия).

Личный кабинет Мегафон
Добавить комментарий

Adblock
detector